Цены на свинину в Украине выросли и это общая тенденция для всего рынка, которую спровоцировал энергетический кризис и перебои с электроснабжением. Об этом, как сообщает agroportal, рассказал генеральный директор "Гудвелли Украина" Каспер Торуп-Виладсен.

Украинцы не увидят низких цен на свинину, поскольку затраты производителей растут практически ежедневно из-за проблем с электроснабжением. Вероятно, ситуация улучшится, когда страна полностью одолеет энергетический кризис.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Как заявил генеральный директор "Гудвелли Украина" генераторы для предприятия были закуплены еще до начала войны, чтобы обеспечить работу в любых условиях и не допустить исчезновения продукции с рынка. Активно их использовать начали с октября и себестоимость продукции начала расти ежедневно. Следовательно, это влияет и на конечный ценник продукции в магазинах.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Поэтому мы приняли решение использовать больше генераторов, чтобы уменьшить нагрузку на села, недалеко от которых мы находимся, и это означает, что себестоимость продукции растет для нас каждый день Каспер Торуп-Виладсен

Ранее информационный портал Знай сообщал, мясо и молочная продукция: в Минагрополитики рассказали, как энергетический кризис скажется на ценах.

Также наш портал информировал, цены не рекордные, но продолжают расти: кило картофеля в феврале обойдется украинцам дороже.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, суповой набор, но без мяса: украинские супермаркеты обновили цены на картофель, морковь и капусту.