В Украине отменяют выплаты для некоторых одиноких матерей. Это касается только тех, кто имеет определенную сумму на депозитах. Министерство социальной политики уже разработало соответствующие изменения в назначении государственной помощи неполным семьям.

Если женщина с детьми имеет на счету 100 тысяч гривен, государство прекращает ей выплачивать пособие. И даже если эти деньги находятся не на одном депозите, но сумма в целом превышает указанную, о выплатах можно забыть.

мать одиночка, иллюстративное фото из свободных источников
мать одиночка, иллюстративное фото из свободных источников

В таком случае одинокая мать считается финансово самодостаточной и может обеспечить себя и детей, то есть не нуждается в помощи от государства. Данные обстоятельства способствуют отмене выплат:

"Если лица, входящие в состав семьи, на 1 число месяца, с которого назначается государственная социальная помощь, имеют на депозитном банковском счете (счетах) средства в общей сумме, превышающей 100 тыс. гривен, или облигации внутреннего государственного займа на общую сумму, превышающую 100 тыс. гривен, о чем говорится в декларации", - отметили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Деньги, купюры 500 гривен: фото biz.today
Деньги, купюры 500 гривен: фото biz.today

Стоит отметить, что такое правило действует в назначении жилищной субсидии. Если члены семьи обладают суммой не менее 100 тысяч гривен, то помощь от государства аннулируется.

Напомним, кто из украинцев выйдет на пенсию заранее в 2023 году: конкретные категории лиц и требования к ним

Ранее мы писали о том, что в Украине женщины стремительно теряют работу: 71% среди безработных

Как сообщал Знай.ua, 10 050 гривен: некоторым украинцам повысят размер пособия по безработице