Украинцы со статусом ВПЛ массово жалуются, что не получили вовремя выплаты от государства. В чем причина и когда будут перечислены средства, рассказали в пресс-службе Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В ведомстве отметили, что в последнее время выросло количество обращений от внутренних переселенцев по поводу задержки выплат пособия на проживание. Это связано с тем, что на данный момент проходит финансирование первоочередных социальных выплат.

Помощь переселенцам, скриншот с видео
Помощь переселенцам, скриншот с видео

В Государственной казначейской службе обещают, что в ближайшее время внутренние переселенцы получат выплаты.

"По запросу Вицепремьер-министра Ирины Верещук Минсоцполитики предоставило предварительную информацию, что на выплаты ВПЛ уже направлено 5,5 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Помощь ВПЛ. Фото: Youtube
Помощь ВПЛ. Фото: Youtube

Минреинтеграции добавили, что будут держать переселенцев в курсе состояния финансирования выплат и освещать информацию на своем официальном сайте.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут получить от 2000 до 3000 грн ежемесячной помощи: кто может претендовать на выплаты в 2023 году.

Также наш портал информировал, ПФУ может прекратить начислять выплаты некоторым пенсионерам на банковский счет: кому и по какой причине.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в новой квартире не будет субсидии: украинцам рассказали, как операции с недвижимостью влияют на помощь.