Закупочные цены на свиней убойных кондиций продолжили снижать и в середине февраля. Объясняется эта тенденция влияние сезонных факторов. Об этом информируют аналитики ассоциации "Свиноводы Украины".

По словам экспертов в середине февраля средние закупочные цены на свинину для большинства операторов составили 65 гривен за килограмм, что на 3% дешевле, чем неделей ранее. При этом ценовой коридор составил 63,5-66 гривен за кило. Встречались также и более низкие ценники в диапазоне 61-62 гривен за кило, но только для свиней более тяжелой кондиции.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

В отличие от цен торговая активность осталась неизменно низкой, как и в предыдущую неделю. Также продолжилось усиление конкурентной борьбы между поставщиками охлажденной свинины. В то же время представители перерабатывающей отрасти подчеркивают, что уровень реализации соответствует сезонным тенденциям и прогнозируют оживление рынка в начале весны.

Свинина на рынке. Фото: скриншот Youtube
Свинина на рынке. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Отмечается, что несмотря на низкие темпы конечной реализации, спрос на свиней убойных кондиций остается на высоком уровне и товарные партии реализуются планово.

Ранее информационный портал Знай сообщал, супермаркеты выставили новые ценники на кетчуп, томатную пасту и заправку для борща: на сколько "потяжелеют" чеки.

Также наш портал информировал, цены не рекордные, но продолжают расти: кило картофеля в феврале обойдется украинцам дороже.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, борщ и заряд витаминов зимой обойдутся дороже: что происходит на рынке овощей и фруктов в Украине.