Новая неделя февраля принесла изменения для рынка овощей и фруктов в Украине. Цены меняются регулярно и обновление вряд ли порадует потребителей. Эксперты проанализировали ситуацию и показали результаты.

Согласно данным проекта "EastFruit", в первую очередь изменения коснулись овощей из "борщевого набора" - они подорожали, но незначительно. Однако исключения есть. Морковь упала в цене, хотя еще недавно она была доступна не для всех покупателей.

Морковь. Фото: Youtube
Морковь. Фото: Youtube

Также на рынке продолжают дорожать огурцы. В этот период тепличная продукция в целом растёт в цене, в особенности от украинских поставщиков, а вот импорт обходится дешевле.

Томаты, напротив, порадуют своей ценой. Список подорожавших позиций пополнила брюссельская капуста, при этом савойская и брокколи предлагают по сниженной цене. Сельдерей тоже стал менее доступным, а стоимость зелени никак не изменилась.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Овощи и фрукты, рынок: фото ttelegraf
Овощи и фрукты, рынок: фото ttelegraf

Фрукты тоже выросли в цене, в частности цитрусовые и бананы. Аналитики отмечают, что увеличились минимальные диапазоны цен реализации яблок и груш. Сезонная хурма тоже не отстаёт, но вот виноград и гранат снизились в стоимости.

Цены на овощи и фрукты, данные EastFruit
Цены на овощи и фрукты, данные EastFruit

Ранее мы писали о том, что в Украине серьезно подорожали соль и хлеб: подсолнечное масло решило по-другому

Как сообщал Знай.ua, в Украине на 20-30% подорожает алкоголь после новых правил правительства

Также портал Знай.ua писал, набор идеального утра доступен не всем украинцам: супермаркеты обновили ценники на кофе, чай, сахар и сливки