В украинских супермаркетах изменились цены на продукты, которые частенько покупают потребители - на свинину и сало. Разница довольно существенная, по сравнению с предыдущим месяцем.

К удивлению украинцев, цена на свинину пошла не вверх, а снизилась. Это приятный сюрприз, учитывая, что многие эксперты прогнозируют обратное ближе к весне. В частности, рост цен возможен из-за того, что в стране быстро сокращается поголовье рогатого скота и свиней, а также все еще есть проблемы с электроснабжением.

Цены на мясо, фото: Знай.ua
Цены на мясо, фото: Знай.ua

Портал "Минфин" поделился данными о свежих ценах на мясо и сало.

Свиная грудинка - один из популярных продуктов, упала в цене с 174,81 грн/кг до 166,54 грн/кг. Лопатка тоже подешевела, но не так существенно - с 162,24 грн/кг до 158,54 грн/кг. Ошеек остался на том же уровне и никак не изменился в стоимости - 197,03 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ребра тоже стали более доступными и сейчас стоят 160,96 грн/кг. Шашлык тоже предлагают по сниженной цене - с 187,60 грн/кг до 172,45 грн/кг.

Цены на свинину, Минфин
Цены на свинину, Минфин

В то же время один вид сала никак не изменился в цене. Сейчас домашнее можно в среднем купить за 189,00 грн/кг, а вот соленое ощутимо подешевело - с 270,20 грн/кг до 237,15 грн/кг.

Цены на сало, Минфин
Цены на сало, Минфин

Напомним, рост пенсии в ходе индексации увидят не все украинцы: кому придется ждать до конца войны

Ранее мы писали о том, что в ПриватБанке изменили правила пользования кредитными картами: что нужно знать

Как сообщал Знай.ua, в Украине серьезно подорожали соль и хлеб: подсолнечное масло решило по-другому