Клиенты ПриватБанка время от времени пишут отзывы о пользовании кредитными картами. В последнее время стало больше случаев, когда возникли проблемы со снятием наличных и переводами кредитных средств.

Итак, известно, что банк может запретить переводить кредитные средства или снимать наличные деньги. Одна из таких жалоб появилась на порталеМинфинв тематическом разделе отзывов.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Запретить использовать кредитные средства могут только в том случае, если банку кажется, что проведенные операции могут быть связаны с высоким риском или у клиента проблемы с погашением долга.

Клиент жалуется, что банк установил по его карте Универсальное ограничение на снятие наличных и ограничение перевода средств на другой счет. Украинец отмечает, что раньше таких притеснений не было, хотя в стране уже круглый год идет война. К тому же у него есть чистая кредитная история, что позволяло ему надеяться на лояльное отношение банка.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Просрочка никогда не была идеальной кредитной историей. Зачем делать такие неудобства? Когда снимут ограничения, не понятно, - пишет клиент банка.

Скриншот повидоломлення, Минфин.
Скриншот повидоломлення, Минфин.

ПриватБанк в своем ответе отметил, что ограничения были наложены именно на использование кредитных средств. Клиент не может снять наличные деньги и перевести их на другой счет. Остальные же операции остаются ему доступными.

Скриншот повидоломлення, Минфин.
Скриншот повидоломлення, Минфин.

Напомним, мы писали, что за второй уже не уйдешь: в Украине на 20-30% подорожает алкоголь после новых правил правительства .

Как сообщал "Знай.ua", как получить помощь от государства на похороны пенсионера: деньги выплачивают по-разному.

Также Знай.ua информировал, что 6600 гривен на каждого: кто из украинцев может получить помощь и что для этого нужно.