Для всех наших читателей, которые считают, что каша обязательно должна быть на молоке, есть очень важные новости. Дело в том, что известные украинские сети супермаркетов обновили цены на молоко и сливочное масло.

Как можно заметить, по опубликованным ценникам, данные молочные продукты немного подорожали, и теперь февраль становится далеко не "молочным" месяцем.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin.

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

Стоимость молока

Согласно открытым данным, средняя стоимость молока "Простоквашино" по состоянию на 11 февраля составляет 38,87 грн за 900 мл, тогда как еще в конце января это молоко стоило 36,27 грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В свою очередь средняя стоимость молока "Яготинское" установлена на уровне 39,01 грн, что на гривну дороже прошлогоднего. Есть еще один важный факт, что самое дешевое молоко можно купить в сетях супермаркетов Metro и Varus.

Цены на молоко, скриншот: Minfin
Цены на молоко, скриншот: Minfin

Стоимость сливочного масла

А теперь немного о продукте, который считается в некоторых семьях лишним. Просто далеко не все украинцы сейчас могут себе позволить приобрести сливочное масло.

Так, продукт торговой марки "Яготинское 73%" по сравнению с январем подорожало с 68,70 до 71,80 грн. за 200 грамм. А вот самый низкий ценник на масло сейчас в магазинах Novus – 69,89 грн.

Цены на сливочное масло, скриншот: Minfin
Цены на сливочное масло, скриншот: Minfin

Напомним, подорожают сразу на 30%: какие продукты в Украине скоро навсегда сменят свои ценники.

Ранее сообщалось, где можно найти работу в Украине: рынок труда начал восстанавливаться.

Также, подкрадываются к вашим кошелькам, когда вы и не ожидаете: инструкция, которая спасет вас от мошенников.