В Украине ввели новые ежемесячные выплаты для граждан, имеющим особые заслуги перед Родиной и принимавшим участие в защите суверенитета и территориальной целостности страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В ведомстве отметили, что размеры ежемесячной денежной выплаты будут варьироваться в зависимости от присвоенного отличия. Так, некоторые украинцы будут получать выплату в размере 6700 гривен, что равно одной минимальной зарплате, а другие сразу 3 "минималки" или же 20 100 гривен.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Так, получать ежемесячные выплаты в размере 3 минимальных зарплат (20 100 гривен), будут украинцы, имеющие особые заслуги перед Родиной, которые с 2014 года, получили звание Героя Украины и орден "Золотая Звезда".

Также выплаты предусмотрены для граждан, которые с 2014 года награждены:

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще
  • орденом Богдана Хмельницкого трех степеней - 13 400 гривен ежемесячно;
  • орденом "За мужество" трех степеней - 6700 гривен;
  • орденом княгини Ольги трех степеней - 6700 гривен;

Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube
Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube

Также ежемесячно на выплату в размере 6700 гривен могут рассчитывать нетрудоспособные члены семьи погибших или умерших героев, которые имели выше перечисленные награды и заслуги.

Ранее портал Знай сообщал, за какие нарушения можно потерять пенсионное обеспечение от государства: осторожнее с высказываниями.

Также наш портал информировал, в Украине женщины определенной категории могут получить существенную доплату к пенсии: кого касается.

Кроме того, мы писали, украинцы могут рассчитывать на дополнительную денежную помощь: кого касается и как подать заявку.