Украинцам, постарадавшим в результате войны, доступен еще один вид помощи от международной организации из Нидерландов ZOA. Речь идет о пособиях, на которые могут рассчитывать жители определенных регионов.

Материальная помощь полагается зарегистрированным и незарегистрированные ВПЛ, а также пострадавшим от войны на подконтрольной территории Украины.

Помощь ВПЛ. Фото: Youtube
Помощь ВПЛ. Фото: Youtube

Ужгород. Получить пособие могут ВПЛ, находящиеся на территории Закарпатья, но на данный момент новый проект на стадии завершения. Анкеты для участия заполняются через Telegram. Еще стартует проект по восстановлению реабилитационных центров для людей с ограниченными возможностями.

Чернигов. Организация финансово помогает украинцам с ремонтом жилья, которое пострадало из-за боевых действий.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кривой Рог. Здесь помощь направлена на восстановление частично разрушенного жилья, также предлагается финансовая помощь.

На данный момент украинцы не могут получить деньги онлайн, но чтобы подать заявку, нужно обратиться в представительство ZOA по электронной почте: report.ukraine@zoa.ngo.

Разрушения, скриншот: YouTube
Разрушения, скриншот: YouTube

После обработанной заявки представители организации осмотрят жилье и зафиксируют разрушения, чтобы определиться с ремонтными работами. Далее они рассчитываю размер выплат и украинцы смогут их потратить исключительно на ремонт.