Украинцам объяснили, к какой услуге применяются социальные нормативы при назначении субсидий в случае, если здание одновременно отапливается и тепловой и электрической энергией.

Об этом говорится в новом сообщении на фейсбук-странице Пенсионного фонда Украины.

"Если для отопления жилого помещения одновременно используется тепловая энергия и/или природный газ и/или электрическая энергия – социальные нормативы для отопления или теплоснабжения помещения при расчете жилищной субсидии применяются только на одну коммунальную услугу за выбором человека.", - объяснили там. ПФУ

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Однако, как отмечают специалисты, это ограничение не касается некоторых случаев. Тогда субсидия назначается на обе услуги.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Например, когда в многоквартирных жилых домах потребителям, установившим автономные системы отопления, начисляется плата за услугу по снабжению тепловой энергией (для отопления мест общего пользования, на функционирование внутридомовых систем отопления здания и т.п.).

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены взлетят уже скоро