Прошлый год выдался для украинцев очень тяжелым, ведь вместе с полномасштабной войной появилось и много других проблем, в частности стремительный рост цен на продукты. Например, позволить себе мясо стало гораздо сложнее, но в последние дни января супермаркеты порадовали ценниками на говядину. Об этом свидетельствуют данные портала Минфин.

Покупательная способность украинцев существенно снизилась, поэтому многие стали реже позволять себе мясо. К примеру, говядина, цены на которую "кусались" и до войны, в конце января немного подешевела.

Супермаркет, мясо, фото: Знай.ua
Супермаркет, мясо, фото: Знай.ua

Так, говяжьи ребрышки, которые идеально подойдут для приготовления бульона или для прожарки на гриле, в среднем стоят 139,98 гривны за один килограмм. Сравнивая с декабрем, когда данный вид мяса стоил 144,48 гривны за кило, видим, что ценник заметно снизился.

Цены на говядину. Фото: скрин Минфин
Цены на говядину. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В то же время говядина гуляш в среднем предлагается по 240,65 гривны за килограмм, что совсем не радует. С декабря данный вид мяса подорожал больше чем на 3 гривны, тем самым став еще менее доступным для кошельков простых украинцев.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Также наш портал информировал, ценники будут заоблачными? Украинцам рассказали, как изменится стоимость куриных яиц в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.