Украинцам становится все сложнее выживать, поскольку цены на многие продукты продолжают расти. В частности активно дорожают мясные продукты, которые для некоторых покупателей уже стали настоящей роскошью. Сколько стоят бекон, сосиски и колбаски в последние дни января, показывают данные мониторинга на портале Минфин.

Переработанные продукты животного происхождения продолжают расти в цене. Этому способствуют многие факторы, в частности и вызванные полномасштабной войной.

Мясная продукция. Фото: скрин youtube
Мясная продукция. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 27 января средняя цена бекона торговой марки "Ятрань" составляет 314,90 гривны за один килограмм. При этом в декабре этот же продукт продавался по 303,99 гривны за кило.

Цены на бекон. Фото: скрин Минфин
Цены на бекон. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Сосиски торговой марки "Бащинский" филейные с декабря поднялись в цене больше чем на 13 гривен — до 204,68 гривны за килограмм. В то же время опустился ценник на сосиски "Алан" говяжьи - с 116,67 до 115,42 гривны за 350 грамм.

Цены на сосиски. Фото: скрин Минфин
Цены на сосиски. Фото: скрин Минфин

Заметно подорожали охотничьи полукопченые колбаски торговой марки "Алан". Если в декабре килограмм таких колбасок в среднем продавался по 493,26 гривны, то в конце января придется заплатить уже 509,32 гривны.

Цены на колбаски. Фото: скрин Минфин
Цены на колбаски. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Также наш портал информировал, ценники будут заоблачными? Украинцам рассказали, как изменится стоимость куриных яиц в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.