Украинцы привыкли за прошлый год, что продукты постоянно увеличиваются в цене. Но традиционный корнеплод — морковь — постоянно удивляет все больше ценителей.

Как показывает анализ рынка, фермеры повышают цену на морковь из-за того, что предложение на рынке достаточно ограничено. Об этом сообщают аналитики из портала EastFruit.

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Позволяют повышать цену еще и покупатели, ведь морковь является одним из мощных источников витаминов в зимний период и добавляется для приготовления многих блюд.

В сообщении отмечают, что цена на морковь ажиотажная, начало роста цен пришлось на начало января. В то же время, темпы торговли в последние 2 недели также постепенно растут. Как сообщают эксперты, только с начала недели цена на морковь в Украине выросла в среднем на 10% и сейчас озвучивается около 22-27 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Морковь, скриншот с видео
Морковь, скриншот с видео

Что интересно, так то, что в ближайшее время может произойти, что качественной моркови в Украине еще станет меньше, ведь урожай в прошлом году был не слишком щедрым. Цены на этот овощ уже превышают прошлогодние более чем в 2,2 раза, но фермеры прогнозируют дальнейший рост ценников.

Морковь, скриншот: YouTube
Морковь, скриншот: YouTube

на капусту цена снизилась обвалившись до летних показателей.

Напомним, мы писали, что до 8 гривен сразу: резко упала цена на любимый овощ украинцев, можно варить борщи хоть каждый день .

Как сообщал "Знай.ua" , жить станет слаще: в Украине супермаркеты резко опустили цены на сахар и муку.

Также "Знай.ua" информировал, что яйца будут измерять: в Украине появятся классы и дели по весу .