из-за войны, которую в прошлом году начала россия против Украины полномасштабным вторжением, услуги связи значительно ухудшились, а цены на них выросли до небывалых показателей.

Однако каждый оператор, а в Украине их базовых три, оставил наименьшие тарифы, базовые для тех, кто не может выделять из семейного бюджета большие суммы на мобильную связь и интернет.

Мобильная связь, скриншот: YouTube
Мобильная связь, скриншот: YouTube

Киевстар

Мобильный оператор "Киевстар" предлагает украинцам несколько базовых тарифов, наиболее дешевых в линейке. В первую очередь это тарифный пакет "Любовь к родителям" . Стоимость пакета всего 125 грн. на 4 недели. Его подключают для абонентов от 60 лет и людей с инвалидностью I–III группы. Здесь предлагают безлим в сети, и всего 5 Гб интернета, 50 мин на другие номера, и 50 смс в пределах страны.

В пакет "Love UA. Контракт" входит 15 гигабайт мобильного интернета, безлимит на звонки "Киевстар" и 150 минут на номера других мобильных операторов и роуминг – звонки за границу для тех, чьи родные на время военных действий выехали за границу. Стоимость пакета – 150 грн на контрактной основе и 175 гривен при таких же условиях согласно тарифу "Love UA. На максимуме" на 4 недели.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Lifecell

"Свободный Лайф" Здесь предлагают безлимитный интернет, 1600 минут на все номера по Украине – мобильные, городские, в том числе в сети. После использования этих минут – безлимит остается на lifecell. На 4 недели стоимость пакета составит 180 грн.

"Смарт Лайф" стоит дешевле 120 грн в 4 недели, однако этот пакет предусматривает ограничение в 25 Мб мобильного интернета, 800 мин. на звонки на все мобильные номера.

Самый дешевый тариф стоит всего 90 грн. Он называется "Просто Лайф".Этот пакет предлагает 8 гигабайт мобильного интернета и 300 минут на звонки на все мобильные номера по Украине. Стоимость пакета – 90 гривен в 4 недели.

Vodafone

Тем, кто приобретет пакет "SuperNet Turbo", мобильный оператор обещает безлимит на мобильный интернет и 800 минут на все номера по Украине, включающие Vodafone, мобильные и городские номера, а после использования минут – безлимит в сети Vodafone. Также в пакет входят 50 сообщений. Стоимость пакета – 125 гривен в 4 недели.

В пакете SuperNet Start мобильный оператор предлагает 10 гигабайтов интернета, 200 минут на другие мобильные сети Украины, а также безлимит в сети. Кроме того, в пакет входит 50 минут на звонки в 16 стран – Польша, Германия, Чехия, Великобритания, Греция, Дания, Индия, Испания, Канада, Португалия, Румыния, Словакия, США, Венгрия, Франция, Швеция. Стоимость пакета – 145 гривен в месяц.

Напомним, мы писали, что "Киевстар" повышает тарифы для украинцев: когда придется платить больше и по какой причине.

Как сообщал "Знай.ua" в Облэнерго рассказали, почему суммы в платежках украинцев за электроэнергию не снизились и на несколько гривен.

Также "Знай.ua" информировал, абоненты "Киевстар" жалуются, что теряют по 25 гривен ежемесячно.