Приготовить шаурму в домашних условиях, даже не имея особых познаний в кулинарии, можно без особых условий. Впрочем, ингредиенты для этого блюда дорожают, в том числе главный — лаваш. Как изменились ценники в супермаркетах, показывают данные мониторинга опубликованные на портале Минфин.

Лаваш — довольно универсальный вид хлеба, который можно использовать для приготовления целого ряда блюд. Одним из самых популярных и доступных является шаурма, которую можно сделать и дома, лишь прикупив лаваш в супермаркете. Впрочем, ценники на эти лепешки растут.

Цены на хлеб, скриншот с видео
Цены на хлеб, скриншот с видео

Так, по состоянию на 28 января средняя цена лаваша "Кавказского" составляет 22,50 гривны за 230 грамм. Еще в декабре продукт стоил заметно дешевле - 20,65 гривны. В то же время лаваш "Персидский" подешевел, но еще недостаточно, чтобы сильно радовать покупателей: с 24,08 до 23,35 гривны за 230 грамм.

Цены на лаваш. Фото: скрин Минфин
Цены на лаваш. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

К слову, с ценниками на хлеб ситуация не лучше. Например, пшеничный хлеб в среднем предлагается по 32,10 гривны за буханку весом 650 грамм. В прошлом месяце ценник составлял 32,08 гривны. В то же время хлеб пшеничный "Царь Хлеб" нарезанный поднялся в цене с 31,69 до 32,96 гривны за 600 грамм.

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, мясные продукты стают роскошью: супермаркеты взвинтили цены на бекон, сосиски и колбаски.

Также наш портал информировал, в украинских супермаркетах подешевели яйца, но пока радоваться рано: сколько стоит десяток.

Кроме того, мы писали, идеально для гриля или на бульон: супермаркеты обрадовали ценниками на говядину.