На фоне прогнозов экспертов об удешевлении, в украинских супермаркетах изменились цены на куриные яйца. Сколько придется отдать за десяток, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В последние дни января в украинских супермаркетах сдвинулись с места ценники на яйца. Интересно, что некоторая продукция заметно подешевела, а другая наоборот — прибавила в цене.

Цены на яйца, фото Знай.ua
Цены на яйца, фото Знай.ua

Так, по состоянию на 27 января яйца куриные торговой марки "Квочка" в среднем стоят 70,60 гривны за один десяток. Сравнивая с декабрем, когда их ценник составлял 74,15 гривны, видим заметное удешевление. В то же время десяток яиц торговой марки "Ясенсвит" в среднем продается по 74,15 гривны, что на 45 копеек дороже, чем было месяцем ранее.

Также с 128,46 до 132,07 гривны подорожали яйца "Ясенсвит", но по 18 штук в упаковке. За три десятка этих же яиц придется выложить в среднем 218,55 гривны, как и в прошлом месяце.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Цены на яйца. Фото: скрин Минфин
Цены на яйца. Фото: скрин Минфин

Стоит отметить, что эксперты прогнозируют снижение цен на яйца в связи с восстановлением поголовья кур-несушек. Ожидается, что после Пасхи стоимость может упасть на 35% или даже 40%.

Ранее портал Знай сообщал, продукты, которые подешевели за год в Украине, несмотря на общую дороговизну: чем покупателям себя побаловать.

Также наш портал информировал, супермаркеты выставили новые ценники на кетчуп, томатную пасту и заправку для борща: на сколько "потяжелеют" чеки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.