Ценники на куриные яйца все еще заставляют покупателей держаться за сердце, впрочем, вскоре ожидается удешевление. Когда заоблачные цены пойдут на спад и на сколько может подешеветь продукт, рассказала аналитик УКАБ Светлана Литвин.

Прогнозируется, что уже в ближайшее время украинцы увидят снижение цен на куриные яйца, впрочем, оно будет незначительным. Вероятно, десяток подешевеет на 10-15%. Толчком к падению цен станет восстановление поголовья кур-несушек.

Цены на яйца. Фото: скрин youtube
Цены на яйца. Фото: скрин youtube

Настоящая радость для покупателей наступит в апреле, после Пасхи, когда снизится спрос на яйца. Ожидается, что продукт потеряет в цене около 35-40%.

Так как поголовье кур-несушек постепенно восстанавливается, то в ближайшие два месяца цена на яйца может снизиться, однако не так значительно, как хотелось бы: на 10 – 15%. Более существенное снижение цены будет наблюдаться после Пасхи, которая будет в начале апреля этого года Светлана Литвин

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Цены на яйца. Фото: скрин youtube
Цены на яйца. Фото: скрин youtube

К слову, на данный момент по данным портала "Минфин" средний ценник на куриные яйца составляет 70,60 гривны за десяток. Если сравнивать с декабрем, то ценник снизился на 3,55 гривны.

Цены на яйца. Фото: скрин Минфин
Цены на яйца. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, один из самых любимых видов мяса у украинцев подешевел: есть возможность забить морозилку.

Также наш портал информировал, сахар подешевел, но масло и мука бьют ценовые рекорды: магазины обновили ценники.

Кроме того, мы писали, рис, макароны и мука: супермаркеты изменили цены на продукты первой необходимости.