На фоне подорожания овощей и фруктов, возникает вопрос, что подать к столу, в супермаркетах предлагают дешевые цены на гречку и рис длинный пропаренный.

Обновленные ценники публикует мониторинговый сайт Минфин. Похоже, что украинцам придется вместо мяса, овощей и фруктов довольствоваться кашами, цены на которые постепенно слабеют.

Гречка. Фото: скриншот с видео
Гречка. Фото: скриншот с видео

По данным сайта, в популярных супермаркетах Украины в среднем гречку продают по 68,73 грн за килограмм. Дешевле всего крупу предлагает купить Ашан, где она стоит 56,40 грн, а также Метро – 59,90 грн. Самое дорогое предложение в Варусе – 89,90 грн.

Цена на гречку. Фото: скриншот Минфин
Цена на гречку. Фото: скриншот Минфин

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Не менее любимая крупа рис, а именно рис длинный пропаренный также демонстрирует понижение в цене. В прошлом месяце за килограмм просили 72,49 грн, теперь цена упала почти на гривну. За килограмм такого риса средний ценник составляет 71,47 грн.

Цена на рис. Фото: скриншот Минфин
Цена на рис. Фото: скриншот Минфин

Крупа, рис: фото recetin
Крупа, рис: фото recetin

Подешевело также пшено. Украинцы хоть и не слишком уважают эту крупу, но все же с полок супермаркетов она не исчезает. В прошлом месяце за килограмм пшена просили 30,40 грн., теперь цена колеблется на уровне 27,85 грн.

Напомним, мы писали, что морковь, чеснок и свекла подорожали: сколько нужно заплатить за популярные овощи .

Как сообщал "Знай.ua" украинским семьям выплатят по 2100 грн, но повезет не всем: кто может рассчитывать на деньги .

Также "Знай.ua" информировал, голод и холод упраздняется? Киевлянам показали, в каких супермаркетах самые низкие цены на важные продукты .