С января 2023 года в Украине изменился алгоритм получения водительского удостоверения, тех правил, как были раньше уже не будет. Правила к новым автомобилистам остались, однако порядок получения будет существенно отличаться.

Об изменениях в алгоритме сообщилапресс-служба МВД.

Водительское удостоверение, скриншот: Youtube
Водительское удостоверение, скриншот: Youtube

По-прежнему украинцы могут выбрать автошколу, прослушать теоретический курс лекций и получить свидетельство о теоретической подготовке. Затем с помощью онлайн-тренажера готовитесь к экзамену в сервисном центре МВД. Документ будет действителен в течение года.

Но внутреннего экзамена в автошколах не будет.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Теоретический экзамен следует сдать в любом сервисном центре МВД.

Водительское удостоверение в смартфоне, фото: shotam.info

Практическая подготовка. Для практических занятий можно выбрать любую автошколу в желаемом городе. Будущий водитель овладевает водительскими навыками, сдает практику вождения в автошколе и получает показания. После этого нужно обратиться в сервисный центр МВД и успешно сдать практический экзамен, чтобы получить удостоверение

После обучения сдать внутренний практический экзамен и получить свидетельство о завершении практической подготовки водителей в автошколе, действительно 2 года, добавили в МВД.

Водительское удостоверение. Фото: Youtube
Водительское удостоверение. Фото: Youtube

Напомним, мы писали, что отмена постановления копов за нарушение ПДД: украинским водителям показали, как все сделать правильно .

Как сообщал "Знай.ua" новые сборы для водителей: за что новые автолюбители будут платить больше в новом году .

Также "Знай.ua" информировал, что водителей порадовали обновленными ценами на бензин, дизель и автогаз: что и на сколько подешевело .