Денежная помощь, в том числе и от различных международных организаций, очень сильно помогает украинцам держаться на плаву.

Но сейчас резко участились случаи мошенничества. которые прикрываются различными выплатами. Украинцы пытаютсчя "ухватить" удачу за хвост и остаются не только без помощи, но и без своих денег.

Телефонные мошенники, фото: gsminfo.com.ua
Телефонные мошенники, фото: gsminfo.com.ua

Об этом сообщил сотрудник банка в ответ на отзыв клиента на портале Минфин.

Клиент сообщил, что знакомым массово начали приходить сообщения о якобы начислении через ПриватБанк помощи от ООН.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Украинец предположил, что данные сообщения приходят, скорее всего, от мошенников, ведь рассылка приходит даже тем, кто не подавал заявки на какие-либо виды помощи.

В ПриватБанке догадки клиента подтвердили.

"Да, это мошенники. Используйте официальные источники", - посоветовали в банке.

ПриватБанк, банкомат и терминал, фото: Знай.ua
ПриватБанк, банкомат и терминал, фото: Знай.ua

Также в ПриватБанке посоветовали клиентам ознакомиться с простыми и полезными правилами, как не стать жертвой мошенничества:

https://privatbank.ua/informational-security

https://privatbank.ua/safeness

Сообщение об мошенниках
Сообщение об мошенниках

Напомним, "выбить" свои деньги из банка: украинцам посоветовали, что делать в случае невыдачи средств в банкомате. Если при пользовании банкоматом или терминалом выключили электроэнергию.

Ранее мы сообщали, что в Ощадбанке пенсионеров не обслуживают, пока те не купят сотрудникам "подарок": "Ужас, развлечения такие...".

Также стало известно, что российские наркоторговцы пожертвовали украинцам на благотворительность 25 тысяч долларов, но они об этом не знали.