В Украине есть категории граждан, которые имеют право на получение субсидии, но тем не менее им в ней могут вполне законно отказать. Об этом информирует "Социалка.ua"

Несмотря на войну в бюджете страны есть необходимые средства, чтобы обеспечить жилищными субсидиями всех нуждающихся. Впрочем, в некоторых случаях в предоставлении помощи могут отказать.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

Так, если человек имеет право на получение и субсидии, и льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, то ему придется сделать выбор в пользу одного из видов помощи. Дело в том, что субсидии и льготы на оплату коммуналки не могут предоставляться одному человеку одновременно. Это предусмотрено пунктом 13 Положения о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением Кабмина от 21 октября 1995 г. № 848 (с изменениями).

Назначение субсидии, кадр с видео
Назначение субсидии, кадр с видео

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

При этом даже в таких случаях есть некоторые исключения из правил. Так, если льготник фактически не проживает по месту регистрации, то субсидия может быть назначена. Но рассчитывать на данный вид помощи можно только после предоставления соответствующих подтверждений.

Ранее информационный портал Знай сообщал, будут расти в течение 1-3 лет: глава "Нафтогаза" рассказал, что будет с тарифами на газ для населения после войны.

Также наш портал информировал, украинцам дописывают лишние кубы в платежках за газ, в ведомствах объяснили причину: проверьте зафиксированные объемы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам объяснили, как получить субсидию даже при наличии долга за коммуналку: два варианта решения проблемы.