Стало известно о том, почему не рекомендуется сразу включать все устройства в розетку сразу после того, как снова включили электроэнергию. Продолжает бороться и экономить.

Об этом рассказал генеральный директор энергоснабжающей компании YASNO Сергей Коваленко в эфире национального телемарафона.

По его словам не нужно спешить включать сразу всю технику после того, как появится электрика. Если все будут придерживаться этих правил, тогда электросети не будут перегружены.

Отключение электричества, скриншот: YouTube
Отключение электричества, скриншот: YouTube

"Первый совет: не включайте все сразу, прямо в первую минуту, потому что сгорят все предохранители", – сказал Сергей Коваленко.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Дело в том, что сразу после появления электричества, большинство потребителей начинают по максимуму этим пользоваться, а это неправильно. В моменте сразу возрастает напражение в два с половиной раза, и тогда все предохранители и трансформаторы могут сгореть.

В компании все еще призывают украинцев пользоваться разумно электроэнергией, и каждая семья, которая экономит, делает значительное вложение в нашу победу.

Энергетика, фото: Знай.ua
Энергетика, фото: Знай.ua

Чем больше потребителей будет меньше использовать электроэнергию, тем меньше будет количество отключений по всей стране.

В такой новой реальности нам придется жить как минимум до конца марта, все будет зависеть от новых ракетных ударов, которые готовят российские оккупанты.

ДТЭК Энерго
ДТЭК Энерго

Напомним, что не только грелка, одежда и горячий чай: как не окоченеть зимой без отопления - советы от Минздрава

Ранее сообщалось, что вырастет ли стоимость электричества: в YASNO рассказали, что ждет украинцев уже очень скоро

Также, для пиццы, к вину или просто так: супермаркеты снизили цены на сыр, самое время пополнять запас