Стало известно о том, что для владельцев генераторов были введены огромные штрафы. Как правильно им пользоваться, дабы не потерять огромную сумму из кошелька.

Дело в том, что уже практически два месяца украинцы сталкиваются с отключением электроэнергии, ведь россияне ракетами атакуют наши обьекты энергетической инфраструктуры.

Генератор, скриншот из видео
Генератор, скриншот из видео

Предприниматели вынуждены даже использовать генераторы для того, чтобы продолжать стабильно работать, но, в некоторых случаях и вовсе можно нарваться на большой штраф.

Вся причина в том, что в условиях военного положения действуют такие же правила по топливу, как и раньше. То есть, хранить все эти вещества без соответствующей лицензии нельзя, а предприятиям и вовсе нужно иметь специальные документы.

Популярные статьи сейчас
Украину ждут странные изменения: известная ведьма предупредила Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Если разрешения нет, то это уже нарушение закона, которое карается суммой до 500 тысяч гривен, поэтому украинским предпринимателям не стоит об этом забывать.

Генераторы, скриншот: YouTube
Генераторы, скриншот: YouTube

Однако все же есть некоторые исключения из правил, к которым относятся:

  • Предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью содержатся за счет средств государственного или местного бюджета;
  • Предприятиями, учреждениями и организациями системы государственного резерва;
  • Субъектами хозяйствования (в том числе иностранными субъектами хозяйствования, действующими через свои зарегистрированные постоянные представительства) для хранения топлива, потребляемого для собственных производственно-технологических нужд исключительно на нефте- и газодобывающих площадках, буровых платформах и не реализуемого через места розничной торговли.

Отключение электроэнергии. Фото: кадр с видео
Отключение электроэнергии. Фото: кадр с видео

Напомним, что индексация пенсий с 1 декабря: кому из пожилых украинцев повезет с надбавкой

Ранее сообщалось, что можно ли не платить за кредит во время войны: какие запреты есть у банка

Также, 20 тысячам украинцев выплатят денежную помощь: кто может рассчитывать и как получить