Для всех украинских пенсионеров появились важные новости. Пришло время рассказать, почему по октябрьскому повышению пенсионерам не доплатили за возраст. Согласно информации, которая уже утверждена законодательно, компенсационные выплаты лицам старше 70, 75 и 80 лет выплачиваются только в том случае, если размер пенсии меньше 10 340,35 гривны.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Хвиля".

Очередь, скриншот: YouTube
Очередь, скриншот: YouTube

Что касается перерасчета пенсий в октябре, то доплаты получили далеко не все. По данным Пенсионного фонда Украины, из 10,7 миллиона пенсионеров повышение с 1 октября получили только 2,8 миллиона людей.

Речь шла, прежде всего, о доплатах тем людям, у которых есть полный стаж (30 лет у женщин и 35 лет для мужчин) и при этом пенсия не превышала трех тысяч гривен. Больше всего доплат получили люди в возрасте от 70 до 74 лет включительно.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Лица старше 75 лет и с пенсией свыше трех тысяч гривен вообще не должны были получать никаких надбавок. Это же касается лиц младше 65 лет – им пенсии тоже не пересчитывали, независимо от размера пенсии и количества стажа. На практике октябрьское повышение оказалось очень избирательным.

Напомним, украинцам назвали главное требование, без которого субсидии не видать: кто может потерять шанс на выплаты.

Ранее сообщалось, без корвалола в магазин лучше не идти: ценники на яйца снова выросли.

Также, как правильно подготовить запас воды: советы, которые помогут легко перенести отсутствие самого необходимого.