ПриватБанк шокировал украинца огромной комиссией за снятие наличных средств. Подробности клиент изложил в своей жалобе на портале "Минфин".

Клиент рассказал, что решил снять с карты ПриватБанка личные средства и воспользовался для этого банкоматом "Ощадбанка". За снятие 1000 гривен с мужчины взяли 10 гривен комиссии, что сильно его возмутило, ведь до этого подобного, по его словам, не было.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

"Снимал в "Ощадбанке" банкомате 1000 грн. из собственных средств, мне сняли 10 грн. Никогда этого не было. Решил закрыть все карты Привата и перейти к другому. Как снимать % с твоих денег, это нонсенс", - пожаловался клиент.

ПриватБанк, фото: Знай.ua
ПриватБанк, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В ПриватБанке отреагировали на жалобу и объяснили клиенту в чем может быть дело.

"При снятии наличных с карт ПриватБанка в банкоматах ПриватБанка или других украинских банков нет дополнительной комиссии. Действует только комиссия карты. Вероятнее всего вы снимали наличные с карты универсальной по тарифам которой предусмотрена комиссия 1% за снятие собственных средств по Украине. Эта комиссия не новая", - поспешили объяснить в банке.

Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфи
Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, ПриватБанк раздает школьникам по 1000 грн: кто и на каких условиях может получить.

Также наш портал информировал, кредиты в наследство: придется ли украинцам выплачивать ипотеку и другие долги за умершего родственника, ответ юриста.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, ПриватБанк загоняет украинцев в долги непонятными списаниями с карт: "Постоянно плачу деньги".