В столичных супермаркетах появились яйца из Испании по цене, которая сделает вам больно – почти 170 гривен за шесть штук

В столичных супермаркетахпоявилиськуриные яйца из Испании по цене 169 гривен за 6 штук. Фото с иностранным "деликатесом" размещают в соцсетях.

Яйца. Фото: скриншот Youtube
Яйца. Фото: скриншот Youtube

Как уточняется на ценнике, органические яйца от кур породы "минорка". Нетрудно счесть, что цена одного яйца составляет в этом случае 28,16 грн. Таким образом, десяток обойдется в 281,60 грн.

Следует сказать, что в Украине закупочные цены на тендерах на куриные яйца стабилизировались. Рост розничной стоимости значительно замедляется. Цена в среднем остановилась на 60 грн. На это повлияло также увеличение поголовья птиц, в ведомстве считают, что в дальнейшем произойдет понижение цены на популярный продукт. Однако должно пройти некоторое время.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

На рост стоимости яиц повлияли сезонный спрос, значительное сокращение поголовья кур и падение производства, из-за военных действий предприятия значительно сократили или вообще прекратили свою деятельность.

Наибольший процент падения производства был отмечен в апреле, в сентябре темп падения снизился.

Напомним, мы писали, что дефицит яиц в Украине: производители сообщили, когда это произойдет

Как сообщал "Знай.ua" за сотню не перепрыгнуть: цены на яйца наконец-то успокоились

Также "Знай.ua" информировал, тайна яиц по 8 гривен раскрыта: на Донбассе уничтожили крупнейшую птицеферму.