Из-за массовых атак россиян на энергетическую инфраструктуру Украины, актуальным стал вопрос освещения домов при выключении электроснабжения, а также зарядки телефонов.

Хорошо, когда есть график отключений, но бывает так, что можно остаться без света неожиданно. Казалось бы безысходная ситуация, но даже из нее можно найти выход.

Конечно, чтобы не остаться без связи, важно, чтобы мобильный телефон был заряжен. Однако бывают ситуации, в частности, в длительное отсутствие электроснабжения, когда батарея прибора садится.

Электричество, фото: Unian
Электричество, фото: Unian

Существует не менее пяти способов зарядки телефона при отключении электричества. Однако все же нужно максимально стараться всегда держать их заряженными.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как зарядить телефон без электричества:

1. Купите повербанк – это самый простой и быстрый способ. Здесь важно следить за тем, чтобы портативное зарядное было "полным".

2. Велосипедный генератор – достаточно эффективный способ, но в этом случае придется разобрать велосипед. В его колесе имеется миниатюрный генератор, благодаря которому можно зарядить аккумулятор от движения.

3. Автомобиль – если у вас или ваших знакомых/соседей есть автомобиль, то телефон можно зарядить от него. В этом случае потребуется автомобильная зарядка телефона.

4. Ноутбук – здесь важно также поддерживать заряженную батарею компьютера. Поэтому подключив к нему кабель USB, можно зарядить телефон. Это поможет оставаться на связи.

5. Колонка – этот способ, аналогичный предыдущему. Наличие в доме мощной колонки даст вам еще одну возможность зарядить телефон.

Скрин, видео YouTube телефон
Скрин, видео YouTube телефон

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены