Прежде медики советуют навсегда забыть о кашах быстрого приготовления и употреблять в пищу исключительно каши из цельного зерна. Именно они самые полезные для здоровья.

Как объясняют специалисты, каши быстрого приготовления не имеют никакой пользы. В то же время самые полезные крупы должны вариться хотя бы минут 15-20-30, отмечают они.

Врачи отмечают, что крупа, которая варится две минуты, и крупа, которая варится в течение 15-20 минут – это разные продукты по количеству клетчатки. Ониобъясняют, что каши, приготовленные из цельной не измельченной крупы, снабжают организм клетчаткой, служащей питанием для полезных кишечных микроорганизмов.

Гречневая каша с грибами, фото: кадр из видео
Гречневая каша с грибами, фото: кадр из видео

Медики объясняют, что регулярное употребление клетчатки эффективно улучшает состав бактериальной кишечной флоры. Именно благодаря этому поддерживается хорошая работа иммунной системы, укрепляется здоровье в целом.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать
Показать еще

Еще одним преимуществом крупов является то, что, кроме клетчатки, они содержат белок и микроэлементы, важные для жизнедеятельности организма.

Полноценными крупами можно назвать гречку, нешлифованный рис, киноа, пшено. Они содержат не только клетчатку, но микроэлементы, витамины группы В, достаточное количество белка.

Рисовая каша на молоке, скриншот: YouTube
Рисовая каша на молоке, скриншот: YouTube

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены