Грядет зима, которая в этом году обещает быть одной из самых сложных за всю историю независимой Украины. Так чтобы с приходом холодов дома оставались уютными и теплыми, украинцы уже сейчас заботятся об их утеплении.

Украинцы запасаются теплой одеждой обогревателями, а также ищут способы надежно и недорого утеплить дом, в частности, окна, через которые может сбежать много тепла.

Чем лучше утеплять окна – простые и недорогие способы:

1. Теплосберегающая пленка. Она является одним из самых простых вариантов утепления окон на зиму. Такая плёнка сохраняет тепло благодаря своим термоизоляционным свойствам.

Утепление окна, скриншот с видео
Утепление окна, скриншот с видео

Купить пленку можно в любом магазине стройматериалов. Ее нужно наклеить на внутреннее стекло окна с помощью обыкновенного канцелярского скотча. Еще надежнее закрепить пленку поможет теплый воздух. Для этого можно использовать, например, фен для волос. Но перед этим стекло нужно хорошо вымыть.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

2. Уплотнители для окон. Благодаря им вы поможете окну плотнее прилегать к поверхности и не испускать тепло. Ведь родные уплотнители со временем изнашиваются и начинают отходить от рамы.

3. Пенополиэтилен, или пенистый полиэтилен. Это специальный самоклеющийся материал, который продается в магазинах стройматериалов. Его используют для теплоизоляции окон.

4. Скотч. Кроме того, можно воспользоваться старым проверенным методом и просто заклеить щели окон скотчем, чтобы холодный воздух не проникал в дом.

Утепление окна, скриншот с видео
Утепление окна, скриншот с видео

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены