Об этом она рассказала в интервью Kyiv.Press.

«Поступлений в бюджет становится меньше, часть заведений не работает на полную мощность. Кроме того, Киевсовет принял решение об уменьшении налоговой нагрузки на бизнес», - рассказала Смирнова.

Она отметила важный момент, касающийся того, что столица отчисляет в центральный бюджет не 40% НДФЛ, как другие города, а 60%. По ее словам, это также усложняет ситуацию, однако даже в таких непростых условиях депутаты ищут пути развития, ища баланс между расходами на приоритетную медицинскую сферу и, например, вопросами инфраструктуры и благоустройства.

«Вызов с коронавирусом показал, что медицинская сфера нуждается в системных глубоких изменениях. Нужно обновлять медучреждения, потому что их состояние желает лучшего», – добавила Смирнова.

Депутат отметила, что большое внимание уделяется инфекционным отделениям, проводятся закупки оборудований для кабинетов вакцинации. Она добавила, что все вопросы нуждаются в детальном продумывании, поскольку объекты медицинской сферы построены еще по старым государственным строительным нормам.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Анна Пуртова рассказала, что нужно Киеву, чтобы стать европейской столицей.

Также Знай.ua писал, что Андрей Задерейко объяснил, почему в центре Киева устанавливаются высокие тарифы на парковку.