В Киеве местные жители требуют запретить компаниями по обслуживанию домов использование ламп накаливания.
Соответствующую петицию подал киевлянин Виктор Григорьевич Горбач.
Так, местный житель требует разработать план запрета использования компаниями по обслуживанию домов лампочек накаливания при дальнейшем обслуживании освещения придомовых территорий, подъездов и других помещений.

Лампочка / фото: Pixabay
Лампочка / фото: Pixabay

" На сегодня многие компании до сих пор устанавливают самые дешевые лампочки накаливания, которые потребляют много электроэнергии и имеют значительно меньший ресурс. Согласно типовому договору рабочие обслуживания должны мониторить состояние работы освещения с установленной периодичностью, но этого никогда не делается, за каждую перегоревшую лампочку нужно самому подавать заявку на обслуживание", - сказано в петиции киевлянина.

При этом киевлянин отметил, что отказ от лампочек накаливания распространенная практика в европейских странах, ведь это значительно уменьшает потребление электроэнергии и значительно улудшает экологию.
По состоянию на 6 июня на 9:00 эту петицию подписало всего 3 украинца.

Напомним, что в Киеве посреди дороги "проснулся" фонтан из кипятка, асфальт взлетел в воздух: "Коммунальщики ошиблись"

Как сообщал портал " Знай.иа", киевлян порадовали обновленной электричкой, как в Европе

Также "Знай.иа " писал, что в Киеве посреди дороги открылись "врата ада": "кто-то провалится на тот свет!"

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще