В Киеве был замечен необычный автомобиль – пока что единственный в Украине Ferrari SF90 Stradale. Его снимки, правда, не в самый удачный для владельца момент, опубликовали в Facebook-сообществе «Киев Автомобильный».

Автознатоки отмечают, что эта машина имеет бензиновый двигатель V8 Twin-Turbo 4.0, и 3 электромотора, суммарная мощность составляет тысячу лошадиных сил.

«Привод ─ полный. Максимальная скорость ─ 340 км/ч. Коробка передач ─ роботизированная F1 (8 степеней). Разгон 0-100 км/ч ─ 2.5 с (0-200 км/ч ─ 6.7 с)», — добавляют в сообщении.

Цена такого авто составляет от 430 тысяч евро за обычную версию до 480 тысяч евро за трековую модификацию Asetto Fiorano.

Не смотря на все вышеперечисленные преимущества, киевский Ferrari оказался в унизительном положении – его эвакуировали за неправильную парковку.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото: Киев Автомобильный
Фото: Киев Автомобильный

«Евробляха? Будет заклеивать номера?», «Продавец масок через год наконец-то купил.

Ну или депутаты шикуют», «А газ можно ставить?», «Саня Дубинский, ты купил маму катать?», - хохочут украинцы.

Скрин, Facebook

«Блин, это нужно быть сумасшедшим, что бы ездить на такой по нашим дорогам», «Ждём, когда её новый владелец разобьёт и опять она прокатиться на эвакуаторе, но уже в другом виде. Для таких машин нужны не только нормальные дороги (которых у нас априори нет), но и недюжие навыки управления! Ждём...», «Машина хорошая, но где ездить на ней в Украине? Дороги как будто едешь по Луне, кратеры и горбы одни», - добавляют в комментариях.

Напомним, в Харькове заметили шикарный Porsche за 5 миллионов: евробляхерам такой и не снился.

Как сообщал "Знай.uа", киевский физрук собрал спорткар мечты: смотри и учись, Маск.

Знай.uа писал, в Киеве заметили "золотой" Hennessey Venom 1000 Twin Turbo: мечта всех мужчин.