Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, чего ожидать украинцам от погоды во вторую половину марта.

Таким образом сообщается, что во вторник западная и южная части Украины будут под влиянием циклона под названием Marius, который сейчас над Балканами. Его атмосферные фронты приведут в эту часть Украины дождь, а на Запад еще и мокрый снег.

Остальная территория Украины во вторник, 16 марта будет под повышенным атмосферным давлением. Восточный антициклон не пропустит влажный воздух на Север, Восток и центральную часть Украины, так что осадков не ожидается.

Температура в течении дня будет теплой, от 4 до 10 градусов тепла в среднем. На Юге так и вовсе до 12 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Во вторник в столице ожидается теплая погода, от +7 до +9 градусов, хоть будет и облачно.

Неделя в Украине будет прохладной, влажной и ветреной. Наталка Диденко пообещала, что как только появится прогноз о потеплении, сразу сообщит подписчикам.

Напомним, эксперты рассказали, каким будет первый месяц весны. Как отмечают эксперты, март в 2021 году может оказаться совершенно непредсказуемым. Подробности выясняли Знай.uа.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбаль рассказал, когда в Украину придет весна

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Как отмечают климатологи, минимальное повышение – это на полтора градуса.