Учительница оскорбила школьника из-за стрижки. Об этом рассказала мама мальчика Алена Шевченко на странице "Батьки SOS" в соцсети Facebook.

По словам женщины, в гимназии №172 города Киев, во время урока биологии учительница сделала неприятное "лирическое отступление" в адрес ее сына.

""Когда вылупляются цыплята, то непонятно где курочка, а где петух. Во время полового созревания у петухов появляется гребень. Так и родители стригут некоторых детей, чтоб показать их половое созревание." Смотрела на моего сына и улыбалась." - написала Алена Шевченко.

Женщина подчеркнула, что во всем классе лишь у ее сына стрижка с выбритыми боками и добавила фотографию прически для примера.

Стрижка, фото иллюстративное, Алена Швеченко: Facebook Батьки SOS
Стрижка, фото иллюстративное, Алена Швеченко: Facebook Батьки SOS
Стрижка, фото иллюстративное, Алена Швеченко: Facebook Батьки SOS

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После урока мальчику стало очень неприятно и он обсудил произошедшее с братом и одноклассником. До этого случая инцидентов с учителем не проиходило.

Женщина обратилась к классному руководителю, однако учительница ответила, что обращения к какому-то конкретному ребенку не было. В связи с этим мама мальчика просит совета, как поступить в такой ситуации.

"После ответа кл. руководитешля я немного в замешательстве. Понимаю, что доказать в таком случае что-то сложно, но хотелось бы подобное пресечь. Если по теме дадите советы ,что можно предпринять, буду очень благодарна." - добавила Алина Швеченко.

Публикация Алены Швеченко: Facebook Батьки SOS
Публикация Алены Швеченко: Facebook Батьки SOS
Публикация Алены Швеченко: Facebook Батьки SOS

Напомним, что украинки рассказали, как их в школе травили учителя: "Размазать по стенке"

Как сообщал портал "Знай.ua", конфликты и булинг в школе: как научить детей защитить себя

Также, "Знай.ua" писал, что в Тернополе малолетний бунтарь довел учителя до чертиков: заплатят родители