В Киеве водитель грузового автомобиля совершил наезд на пешехода.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Патрульной полиции Киева в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел в четверг, 28 января, на улице Метрологической в столице. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, как вдруг на нее совершил наезд грузовой автомобиль MAN – водитель фуры не заметил пешехода, когда осуществлял поворот направо.

Правоохранители заявили, что пострадавшая девушка была госпитализирована, а на место вызвали следственно-оперативную группу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Патрульные призвали участников дорожного движения быть аккуратнее:

  • Водители, поворачивая направо или налево на регулируемых и нерегулируемых перекрестках убедитесь нет ли там пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую вы поворачиваете! Помните, вы должны дать им дорогу!
  • Пешеходы, перед тем как выходить на проезжую часть, убедитесь в отсутствии опасности для себя и других участников движения, даже если вы находитесь на пешеходном переходе!

Напомним, что в Киеве электричка насмерть сбила 18-летнего юношу, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте.

Как сообщал портал Знай.ua, под Киевом, в Броварах, неизвестные открыли огонь из стрелкового оружия по маршрутке с людьми.

Также Знай.ua писал, что в Киеве за полдня произошло рекордное количество аварий.