"Укрзалізниця" запустит новую электричку, которая будет курсировать по маршруту "Киев-Тарасовка-Киев".

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба "Укрзалізниці".

В понедельник, 25 января, в Киеве запустили новую модернизированную электричку по маршруту Киев-Тарасовка-Киев. Поезда по данному маршруту будут курсировать исключительно в рабочие дни и преимущественно в пиковое время дня (утром и вечером).

Электричка будет ежедневно (кроме субботы и воскресенья) осуществлять 8 рейсов – по 4 утром и вечером. Первый поезд будет отправляться со станции Тарасовка (Боярка) в 5:48 и прибывать на пригородную станцию Киев-Пассажирский в 6:09.

Электричка / скриншот из видео
Электричка / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Расписание поездов:

Со станции Тарасовка: 5:48, 7:11, 8:31, 10:01, 16:47, 18:14, 19:26.

С пригородной станции Киев-Пассажирский: 6:22, 7:44, 9:04 и в 16:06, 17:24, 18:45, 19:57.

Электричка будет останавливаться на станциях Караваевы дачи, Киев-Волынский и Вишневое.

В пресс-службе отметили, что новые поезда имеют повышенный класс комфорта и большую скорость. В частности, преодолеть расстояние от Боярки до Киева поезду удается за 21 минуту. А из Вишневого – за 15 минут.

Одновременно в поезде смогут находится 1000 пассажиров.

Напомним, что харьковская подземка трещит по швам в пик пандемии, прут толпами: "Хотят, чтобы метро закрыли?".

Как сообщал портал Знай.ua, киевляне массово жалуются на терминалы в метро, которые не выдают сдачу после пополнения электронного билета.

Также Знай.ua писал, что в харьковском метро на станции "Исторический музей" неадекватный мужчина устроил работникам подземки веселый денек, пытаясь подойти к краю платформы.