В Киеве значительно повысился спрос на покупку загородных коттеджных домов в связи с пандемией коронавируса.

Подробнее об этом рассказывает "NAI Ukraine".

Сообщается, что за 2020 год коттеджное жилье в пригороде столицы значительно выросло в спросе. Застройщики отмечают, что продажи увеличились на 15-20%. По мнению издания, такая тенденция связана с пандемией коронавируса.

"Пандемия заставила пересмотреть свои взгляды на проживание в пользу более комфортного окружения и большего пространства", - говорится в сообщении.

В это же время большинство киевских застройщиков, которые занимаются многоэтажными комплексами, отметили, что у них наблюдается некоторое проседание спроса.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Коттедж / скриншот из видео
Коттедж / скриншот из видео

На сегодняшний день больше всего киевлян интересуют проекты, сбалансированные по функциональности, площади и цене: в среднем это 100-200 кв. м. с участком не больше 12 соток. Покупателям важно, чтобы рядом была развитая инфраструктура и природные рекреационные ресурсы. В то же время дома с большей площадью и устаревшей архитектурой продаются намного реже.

Издание отмечает, что постройка загородных коттеджей требует иного подхода, нежели аналогичных строений в черте города. Тут не важна плотность и инфраструктура в шаговой доступности – покупателям необходимо ощущение большего пространства и вид, меньшая плотность и высотность застройки, которая не давит на жителей.

Напомним, что в Киеве коммунальщики засыпали песком обвалившийся бетон в подъезде

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко закупит для Киева миллион доз вакцины от ковида: "Я использовал все связи".

Также Знай.ua писал, что украинский пенсионер слепил байк из стула и огнетушителя: настоящий король дороги.