Бывший автомеханик своими руками создал мотоцикл, который разгоняется до 50 км/час. Подробности в сюжете программы «Джедаи» на канале 2+2.

Посмотреть видео можно по ссылке.

Пенсионер Александр Баканов уже два год ездит на самодельном байке. Сначала это был велосипед, идея добавить ему механической силы возникла у Александра, когда друзья отдали старый компрессор с мотором. За два года ровер сильно изменился.

Фото: Джедаи
Фото: Джедаи

Фото: Джедаи
Фото: Джедаи

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Мужчина признается, пенсии на новые детали не хватало, поэтому байк он собирал из подручных материалов. Так, фары Александр взял из «Жигулей», офисный стул приделал вместо сидения, а каркас сварил из железяк, найденных в гараже. В качестве бензобака – огнетушитель.

Фото: Джедаи
Фото: Джедаи

Фото: Джедаи
Фото: Джедаи

К поездке пенсионер готовится 15 минут. Александр каждый день гоняет в магазин и за дровами. Самодельный ровер разгоняется до 50 км/час, прекрасно объезжает пробки и вписывается в повороты.

Фото: Джедаи
Фото: Джедаи

Но останавливаться на этом мастер не собирается. В ближайшее время он планирует добавить крышу, чтобы было комфортно ездить в дождливую погоду.

Напомним, что украинский мастер отправился в Книгу рекордов на вязаном велосипеде

Как сообщал портал "Знай.uа" , на Тернопольщине могут закрыть музей Героев АТО

Также, "Знай.uа" писал, что Днепровский умелец превратил "Запорожец" в дом на колесах