Киевлянам рассказали, что делать с картой Kyiv Smart City после прекращения работы соответствующего мобильного приложения.

Подробнее об этом рассказывает издание "Вечерний Киев", ссылаясь на комментарий КП "Главный информационно-вычислительный центр".

Известно, что с 5 января у жителей столицы пропал доступ к приложению Kyiv Smart City, с помощью которого можно было приобрести проездные билеты или пополнить карту для проезда в общественном транспорте. Такое решение в КП ГИВЦ объяснили тем, что 31 декабря 2020 года закончился срок договоренности с ООО "Диджитал Солюшенс", которое предоставляло в использование вышеуказанное приложение.

Уведомление / скриншот
Уведомление / скриншот

Однако, не стоит вдаваться в панику, поскольку киевлянам представили новый аналог приложения – "Киев Цифровой". Его можно установить на любое мобильно устройство В нем сохранены функции предыдущего приложения, а также добавлены новые.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В частности, через "Киев Цифровой" можно будет:

  • Пополнять транспортную карту, приобрести проездной или использовать QR-билеты с экрана смартфона;
  • Оплачивать парковку и получать оповещения об эвакуации собственного авто;
  • Получать информацию о работе коммунальных служб, в частности ремонтных работ.

На данный момент полностью воссоздать функционал Kyiv Smart City не удалось, однако это является первоочередной задачей. В приложении временно отсутствует синхронизация с Гражданским бюджетом.

Напомним, что Виталий Кличко обьяснил, почему надо позволить детям учиться в школах, даже в локдаун.

Как сообщал портал Знай.ua, киевлянка в троллейбусе подверглась травле со стороны неадекватной пассажирки. Причиной агрессии стал украинский язык, на котором общается девушка.

Также Знай.ua писал, что киевляне устроили рассадник ковида прямо в маршрутке - маски не спасут.