В Киеве начали функционировать пункты сбора и утилизации новогодних елок.

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Управления экологии и природных ресурсов КГГА.

Сообщается, что с 1 января по 1 февраля 2021 года во всех районах Киева будут функционировать пункты, куда можно будет сдать живую новогоднюю ель. Всего таких пунктов в столице будет 15. На территории производственных баз районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и лесопарковых хозяйств подготовлены специальные площадки для сбора новогодних деревьев.

Переработка елок / фото: КГГА
Переработка елок / фото: КГГА

Пресс-служба отмечает, что подобная традиция по безопасной утилизации и переработке елок в столице проводится уже в шестой раз. Собранные деревья будут переработаны в щепки при помощи специального механизма, после чего будут использованы для мульчирования (защиты грунта от пересыхания и перегрева) лунок вечнозеленых растений.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ели можно будет сдать абсолютно бесплатно с понедельника по пятницу с 7 утра до 10 часов вечера.

Андреса и контакты ответственных лиц можно посмотреть по ссылке.

Карту пунктов приема можно посмотреть тут.

Напомним, что в Киеве водитель одного из трамваев устроила настоящую новогоднюю сказку своим пассажирам.

Как сообщал портал Знай.ua, киевские байкеры решили оригинально поздравить родной город и друг друга с Новым годом. Все они внезапно превратились в Санта Клаусов.

Также Знай.ua писал, что в сети появились редкие фотографии главной елки страны на Софийской площади.