Стало известно о том, что в Киеве на Почтовой площади переодели малышей-основателей в костюмы ангелов.

Таким образом, сообщается, что Кий, Щек, Хорив и Лыбидь стали символами добра и Рождества. Накануне Дня Святого Николая памятники в центре Киева были наряжены в рождественские костюмы.

Они стали ангелами с крыльями и нимбами, а вот сестра - Лыбидь, в этом году получила полушубок, платье, а также яркий платок.

Грядущие праздники крайне важны для победы над злом, именно поэтому, было принято решение нарядить памятники в что-то светлое. Об этом рассказал сам автор памятника Владимир Журавель.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Одевание их заняло всего лишь полчаса. Гости столицы и горожане смогут посмотреть на праздничных ангелков в любое время, пока не закончатся праздники.

Напомним, что ежегодно в декабре православные и греко-католики празднуют один из самых долгожданных зимних праздников — День святого Николая. В 2020 году он по традиции празднуется 19 декабря. В этот день взрослые почитают Николая Угодника, и кладут детям под подушку небольшие подарки.

Напомним, ранее Киевские елки измажут гадкой жижей для их же блага - "Вонь будет на всю квартиру!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцам подсунули символ Нового года, из-за которого пришлось краснеть: "Это что, член?"

Также «Знай.ua» писал, что Центр Хмельницкого готов к Новому году, но горожан не подпускают: "Надо потерпеть"