Причиной падения новых мостов на отремонтированном Шулявском путепроводе мог стать заводской брак конструкции. Об этом заявили в Киевской городской государственной администрации.

Как отмечается, столбы рухнули по причине брака, допущенного производителем. При эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях сварочный шов был разрушен, и столбы не устояли.

“Столбы упали из-за заводского брака. Сварочный шов был разрушен. Он размещался как раз в основе конструкции электроопор”, — отмечают в КГГА.

Там добавляют, что установить причину проблемы помогли специалисты Института электросварки имени Патона. При этом генеральному подрядчику, отвечающему за проект Шулявского моста, на заводе-производителе опор выдали сертификат качества продукции.

Обнаружить проблему визуально, на момент установки столбов, было невозможно.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

До этого в сети предполагали, что причиной позорного падения столбов могли быть некачественные болты, которые использовали при установке конструкции.

Напомним, ранее Киевляне теряют миллионы гривен в пробках: "с каждым годом все хуже"

Как сообщает портал " Знай.uа» Кличко соврал насчет старта ремонта моста Патона, - блогер