В Киеве могу усилить карантинные ограничения уже в феврале следующего года.

Подробнее об этом рассказал глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан в комментарии для "РБК-Украина".

По словам чиновника, на сегодняшний день оснований для усиления карантинных ограничений нет. Олег Рубан предполагает, что с учетом динамики роста заболеваемости в столице, новые ограничения будут вводиться скорее всего в феврале 2021 года. В этот месяц ожидается рост заболеваемости.

Олег Рубан / фото: РБК-Украина
Олег Рубан / фото: РБК-Украина

Он отметил, что на данный момент ситуация с пандемией в Киеве остается напряженной:

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Она напряженная из-за стабильно высокого показателя госпитализации тяжелых случаев. Но негативом также является то, что меньше обращаются за медицинской помощью или из-за недоверия к медицине, или из-за нежелания. То есть, занимаются люди самолечения".

Напомним, что в Киеве откроют главную елку - никого не пустят, но увидят все.Главная елка Украины зажжет свои огни в Киеве 19 декабря, в день Святого Николая, в 19:00. Событие будут транслировать онлайн, обещают организаторы праздничного мероприятия.

Как сообщал портал Знай.ua, локдаун в Киеве, обещанный правительством с 8 по 24 января 2021 года, не повлияет на работу общественного транспорта.

Также Знай.ua писал, что в Киеве в скором времени могут подняться тарифы на перевозку пассажиров. Стоимость проезда в маршрутках может подняться с 8-10 до 15 гривен.