Главная елка Украины зажжет свои огни в Киеве 19 декабря, в день Святого Николая, в 19:00. Событие будут транслировать онлайн, обещают организаторы праздничного мероприятия.

Посмотреть на то, как в столице на Софийской площади зажгут гирлянды главной новогодней елки страны, можно будет в прямом эфире телеканала «Київ» и на его Youtube-канале. Кроме того, событие обещают транслировать и на Youtube-канале Киевской городской госадминистрации.

Отметим, что в этом году возле елки не будет традиционных фудкортов, а выпить глинтвейна можно будет в небольших лотках на вынос. В связи с карантином новогодние локации столицы растянули в праздничный маршрут протяженностью в восемь километров, на котором разместили различные фотозоны: на Софийской площади, возле Арки дружбы народов, на пешеходно-велосипедном мосту, в парке «Владимирская горка», на Аллее художников, Андреевском спуске и Контрактовой площади.

Напомним, украинцы рискуют застрять на заработках на Рождество: "Два года не видели маму".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, прогноз на зиму 2020-2021 в Украине: синоптик предупредил о -24 мороза и снегопадах.