В Киеве в скором времени могут подняться тарифы на перевозку пассажиров. Об этом рассказали в Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области, передает «Обозреватель».

Как сообщается, стоимость проезда в маршрутках может подняться с 8-10 до 15 гривен. По словам главы Ассоциации Игоря Моисеенко, это может произойти в ближайшее время, и зависеть будет от множества факторов.

Самым вероятным временем подорожания называют окончание локдауна в январе следующего года.

"Сейчас ждем ограничений, которые будут в январе, и уже только в феврале об этом вопросе можно будет предметно говорить… Если мы пойдем на такой шаг, то это будет зависеть от длины и сложности маршрута. Но не больше 15 гривен", – пообещали перевозчики.

Впервые о необходимости подорожания заговорили весной 2020 года, во время действия жестких карантинных мер. Это стало началом убыточного периода для маршруток и поставило под вопрос существование многих маршрутов.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее сообщали, новые правила дорожного движения: киевлянам впаяют больше штрафов.

Как сообщал Знай.ua, в Украине пересмотрели ПДД: что изменилось для водителей, пассажиров и пешеходов.

Знай.ua писал, в Украине будут "вылавливать" евробляхеров: могут арестовать имущество.