На Киевщине 44-летний мужчина угрожал семье гранатой, пытаясь убедить возлюбленную остаться.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Киевской области.

Сообщается, что инцидент произошел в городе Бровары Киевской области. На горячую линию "102" обратился несовершеннолетний парень, заявив, что ему и матери угрожает гранатой 44-летний отчим.

Правоохранителям удалось выяснить, что таким образом мужчина пытался удержать женщину, чтобы та от него не ушла. Полиция и взрывотехники, которые прибыли на место, обеспечили безопасность в доме и в ходе переговоров уговорили злоумышленника отдать гранату.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Граната / фото: ГУНП
Граната / фото: ГУНП

Во время следственных действий правоохранители изъяли корпус гранаты, взрыватель к ней, а также транспортно-спусковые контейнеры к реактивным гранатам. Все найденное было отправлено на экспертизу. На данный момент следствие устанавливает путь происхождения боеприпасов.

Боеприпас / фото: ГУНП
Боеприпас / фото: ГУНП

Боеприпас / фото: ГУНП
Боеприпас / фото: ГУНП

Мужчина был задержан согласно статье 208 УПК Украины и до избрания меры пресечения судом будет находиться в следственном изоляторе.

По данному факту было возбуждено уголовное производство согласно части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве из-за гололеда произошло смертельное ДТП.

Как сообщал портал Знай.ua, киевлян разозлил платный туалет в центре МВД на Туполева.

Также Знай.ua писал, что гололед в Киеве парализовал нормальную работу практически всего транспорта.