К новогодним праздникам в Киеве появится главная елка города – она будет установлена возле арки Дружбы Народов.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказал основатель проекта "Folk Ukraine", организатор новогодних и рождественских торжеств на Софиевской и Контрактовой площадях Игорь Добруцкий в ходе брифинга, передает УНН.

Добробуцкий напомнил, что в Киеве всегда делали как европейскую часть рождественских и новогодних праздников, так и украинскую. В этом году организатор решили не делать исключений. Первой праздничной локацией стала Софиевская площадь – там установят 31-метровую искусственную елку в тематике "Волшебный лес".

"Впервые мы вводим в употребление такое словосочетание, как "главная елка города Киева". Потому что сама локация – под аркой Дружбы Народов. Как елка города (то есть у нас главная страны, а теперь еще города) - то она имеет 20 метров высотой и ее тематика - "Хрустальный дворец". То есть, все убранство главной елки, пешеходного моста, всех дорожек, которые идут к самой арке Дружбы народов - будет "хрустальным". И она будет в таких холодных цветах ...", - сказал Игорь Добруцкий.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Еще одну городскую елку установят на Подоле. По словам организатора, она будет высотой в 18 метров и выполнена в тематике "Петриковская роспись" из Днепра.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве начали продавать первые елки.

Как сообщал портал Знай.ua, шляпа на верхушке главной елки страны, которую сейчас монтируют на Софийской площади в Киеве, вызвала ожесточенную дискуссию среди пользователей соцсетей.

Также Знай.ua писал, что в Киеве планируют ограничить подход к главной елке страны на праздники.