В Киеве прошло заседание суда по делу майора Владимира Холодного, который летом наехал на троих курсанток.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает "ТСН".

Известно, что еще летом текущего года майор Владимир Холодный наехал на трех курсанток в состоянии алкогольного опьянения. Врачам удалось спасти жизни девушкам, однако двоим из них пришлось ампутировать по ноге, а третья получила серьезные переломы. Пострадавшие рассказали правоохранителям, что офицер неоднократно угрожал им наездом.

Владимир Холодный признал свою вину перед судом и пообещал выплатить девушкам денежную компенсацию. Однако пострадавшие отказались от денег узнав, что супруга майора больна онкологическим заболеванием.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Місце ДТП / фото : dtp.kiev.ua
Место ДТП / фото: dtp.kiev.ua

В понедельник, 16 ноября, в Киеве прошел суд над виновником трагедии. Как выяснилось, сегодня не рассматривали дело по сути, а решали процессуальные моменты и можно ли отпустить Холодного из тюрьмы под круглосуточный домашний арест. Судья отказала в ходатайстве адвокатам майора и оставила его дожидаться суда за решеткой.

Рассмотрение дела по сути должно состоятся в декабре текущего года. Несмотря на трагичность ситуации, дело довольно простое, поскольку на месте присутствовало много свидетелей, а сам майор признал свою вину.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что курсантка военного училища Александра Гуй, пострадавшая под колесами пьяного майора, отправилась на лечение за границу вместе с 13 украинскими военными

Как сообщал портал Знай.ua, курсантка со Львова выжила после наезда пьяного майора и научилась улыбаться.

Также Знай.ua писал, что сбитые майором курсантки после ампутации не могут думать о будущем.