В Киеве припаркованный автомобиль стал непреодолимой преградой для бригады пожарных, прибывших на вызов. Об этом сообщили в сообществе "Автопатруль Майдан" в социальной сети Facebook.

Как сообщили в соцсети, пожар произошел на бульваре Перова, 30а. По предварительной информации, там подожгли автомобиль марки Ford Transit. На место события вызвали пожарную бригаду, которая прибыла довольно быстро.

Однако спасатели потеряли уйму времени из-за «героя парковки» - водитель автомобиля Renault оставил свое транспортное средство прямо перед подъездом. Объехать его пожарным не удавалось, из-за чего были потеряны драгоценные минуты на тушение огня.

[embed]https://www.facebook.com/autopatrolmaidan/videos/686024845652503/?__xts__

«Форд Транзит, поджог. Из-за припаркованного посреди проезда Рено пожарные потеряли время», - написали авторы сообщения.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Киевлян возмутило такое поведение горе-водителя, ведь гореть мог не только автомобиль, но и чья-нибудь квартира, и тогда могли бы быть погибшие люди.

В Киеве серьезно взялись за "перевоспитание" героев парковки. В 2020 году столица подписала контракты сразу с пятью частными конторами, которые предоставляют услуги по эвакуации машин на штраф-площадку. Ежедневно они пополняются тремя сотнями неправильно припаркованных авто.